Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве таксиста в Волгограде
Здоровье
Невролог рассказала о причинах возникновения спинальной мышечной атрофии
Мир
Два человека погибли при стрельбе в полицейском участке в Турции
Мир
Депутат Котре обвинил власти ФРГ в препятствовании расследованию взрывов на СП
Общество
Патриарх Кирилл назвал карательной мерой Киева арест митрополита Арсения
Мир
В Париже прошла акция против НАТО и военной помощи Украине
Здоровье
Врач назвала пользу и вред утреннего кофе
Мир
Зеленский обратился к Западу с просьбой предоставить Киеву семь систем Patriot
Общество
Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу
Армия
Танк Leopard привезли на выставку трофейной техники в Москве
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепре
Происшествия
«Известия» показали кадры последствий обстрела ВСУ Донецка
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Армия
Силы ПВО уничтожили еще два украинских дрона над Брянской областью
Мир
Песков назвал предрешенной участь Зеленского
Политика
Захарова указала на временный характер задержек на границах РФ
Армия
Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех украинских БПЛА над Брянской областью

«Росконтроль» назвал пять лучших новогодних подарков для гурманов

0
Фото: Global Look Press/ZUMA/Ferrari
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Эксперты «Росконтроля» составили рейтинг лучших новогодних подарков для гурманов. На первой строчке списка оказался мясной букет, который советуют дарить мужчинам.

«Мясной букет тем и хорош, что оформить его можно с учетом вкуса человека, которому он будет презентован. Острые колбаски, копченый сыр-косичка, перец пеперони, помидорки черри», — говорится в сообщении.

Эксперты отмечают, что также в такой букет можно добавить пиво или любой крепкий алкоголь.

На второй строчке рейтинга оказался декантер — специальный графин для вина, которым пользуются сомелье. Эксперты рекомендуют перелить молодые танинные вина в декантер и дать им постоять, чтобы насытить кислородом.

«Сейчас продаются кислородные декантеры, которые нейтрализуют танины, раскроют вкус, а напиток за это время не успеет изменить свою температуру», — добавляется в сообщении.

Также эксперты считают хорошим подарком кофеварку на песке, которая позволяет приготовить напиток по старинным восточным рецептам. При этом греть песок самостоятельно не придется — сейчас в магазинах продаются электрические аналоги.

На четвертой строчке рейтинга подарков расположилась черная и красная гавайская соль. Отмечается, что родина цветной соли — остров Молокай — поистине райское место, с прекрасной экологией, изолированное от негативного вмешательства цивилизации. Именно потому такая соль крайне полезна для здоровья, а блюдам она придает новый нетипичный вкус.

«Черный цвет гавайской соли обусловлен присутствием в ее составе черной вулканической лавы и активированного угля. В состав красной входит особая порода вулканической глины», — уверяют эксперты.

Замыкает рейтинг лучших подарков набор для молекулярной кухни, где главными инструментами являются специальный кухонный шприц и пипетки.

«Ингредиенты в гастрономическом наборе упакованы в отдельные пакетики, поэтому нет необходимости взвешивать их точно со специальной шкалой, чтобы следовать рецептам. Вместе с DVD к набору прилагаются 50 видеорецептов. Достаточно, чтобы стать гуру молекулярной кухни и порадовать свои вкусовые рецепторы разнообразием», — заключается в сообщении.

Ранее в декабре Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору сладких подарков к Новому году. В ведомстве советуют покупать наборы без пищевых добавок и консервантов, опасных аллергенов. Помнить, что леденцовая карамель, сладости с алкоголем не предназначены для детского питания. Лучше всего для сладкого подарка подойдут печенье, шоколад, зефир и пастила.

 

Прямой эфир